3ª División 2019/2020

CLASIFICACIÓN

Pos. Equipo Ptos. Jug. Gan. Emp. Per. N/P G.F G.C
1 Ferayu – La Sede 19 8 6 1 1 0 26 11
2 Seleçao – Grupo L&K 13 8 4 1 3 0 27 23
3 Biertecnics 12 8 4 0 4 0 16 24
4 Grace O’Malley F.C. 12 8 3 3 2 0 18 17
5 Sporteam 10 8 2 4 2 0 25 22
6 Brujas 10 8 3 1 4 0 24 26
7 Atlético Pura Samba 9 8 3 1 3 1 28 26
8 Minabo de Kiev 8 8 2 2 4 0 15 22
9 Sabores Sierra Madrid 6 8 1 3 4 0 10 18

 

RESULTADOS

JORNADA 1

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
01-12-19     Biertecnics Sabores Sierra Madrid 2-1
01-12-19     Minabo de Kiev Sporteam 2-4
01-12-19     Grace O’Malley’s F.C. Brujas 4-2
30-11-19     Ferayu – La Sede Seleçao – Grupo L&K 5-1
      Descansa Atlético Pura Samba  

JORNADA 2

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
14-12-19 19:00 SCH 2a Atlético Pura Samba Minabo de Kiev 7-4
15-12-19 11:30 SCH 2b Seleçao – Grupo L&K Biertecnics 5-2
15-12-19 11:30 SCH 2a Brujas Ferayu – La Sede 2-6
15-12-19 12:30 SCH 2b Sporteam Grace O’Malley’s F.C. 1-1
      Descansa Sabores Sierra Madrid  

JORNADA 3

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
11-01-20 19:00 SCH 2b Sabores Sierra Madrid Seleçao – Grupo L&K 2-3
12-01-20 11:00 SCH 2b Grace O’Malley’s F.C. Atlético Pura Samba 2-1
12-01-20 10:00 SCH 2a Ferayu – La Sede Sporteam 3-1
12-01-20 10:00 SCH 2b Biertecnics Brujas 1-4
      Descansa Minabo de Kiev  

JORNADA 4

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
16-01-20 21:30 SCH 2b Minabo de Kiev Grace O’Malley F.C. 2-2
15-01-20 21:30 SCH 2b Brujas Sabores Sierra Madrid 2-2
16-01-20 20:30 SCH 2b Sporteam Biertecnics 1-2
15-01-20 20:30 SCH 2b Atlético Pura Samba Ferayu La Sede 1-2
      Descansa Seleçao Grupo L&K  

JORNADA 5

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
18-01-20 17:00 SCH 2b Seleçao Grupo L&K Brujas 4-1
18-01-21 19:00 SCH 2b Ferayu – La Sede Minabo de Kiev 1-2
19-01-20 10:00 SCH 2a Biertecnics Atlético Pura Samba 1-5
19-01-20 10:00 SCH 2b Sabores Sierra Madrid Sporteam 2-2
      Descansa Grace O’Malley F.C.  

JORNADA 6

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
18-01-20 17:00 SCH 2b Minabo de Kiev Biertecnics 1-3
18-01-20 19:00 SCH 2b Grace O’Malley F.C. Ferayu – La Sede 2-2
19-01-20 10:00 SCH 2a Sporteam Seleçao Grupo L&K 3-3
19-01-20 10:00 SCH 2b Atlético Pura Samba Sabores Sierra Madrid 6-0
      Descansa Brujas  

JORNADA 7

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
01-02-20 18:15 SCH 2b Sabores Sierra Madrid Minabo de Kiev 1-1
02-02-20 10:00 SCH 2b Seleçao Grupo L&K Atlético Pura Samba 6-3
02-02-20 10:30 SCH 1a Brujas Sporteam 4-8
02-02-20 11:00 SCH 2b Biertecnics Grace O’Malley F.C. 3-2
      Descansa Ferayu – La Sede  

JORNADA 8

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
08-02-20 16:30 SCH 2b Minabo de Kiev Seleçao Grupo L&K 2-1
09-02-20 10:00 SCH 2b Ferayu – La Sede Biertecnics 5-2
09-02-20 12:00 SCH 2b Grace O’Malley’s F.C. Sabores Sierra Madrid 0-2
09-02-20 13:00 SCH 2b Atlético Pura Samba Brujas 0-6
      Sporteam Descansa  

JORNADA 9

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
15-02-20 16.00 SCH 2b Sabores Sierra Madrid Ferayu – La Sede 0-2
15-02-20 17.00 SCH 2b Seleçao – Grupo L&K Grace O’Malley F.C. 4-5
16-02-20 10.00 SCH 2b Brujas Minabo de Kiev 3-1
16-02-20 13.00 SCH 2b Sporteam Atlético Pura Samba 5-5
      Biertecnics Descansa