2ª División

CLASIFICACIÓN

 Clasificación
Posición Equipo Puntos Jug Gan Emp Per N/P G.F G.C
1 Los Killos FC 19 8 6 1 1 0 34 16
2 Racing Colmenar 18 8 6 0 2 0 26 19
3 Ferayu – La Sede 16 8 5 1 2 0 25 14
4 Tulpas FC 15 8 5 0 3 0 39 29
5 Coca Junior 11 8 3 2 3 0 21 15
6 L’Suite FC 9 8 2 3 3 0 24 28
7 Minabo de Kiev 9 8 3 0 5 0 14 27
8 Rías Baixas DT 5 8 1 2 5 0 23 33
9 Tejados Norte 1 8 0 1 7 0 12 37

CALENDARIO

 JORNADA 1
Fecha Hora Campo Local Visitante Resul.
15/12 19.00 SMCH-2b Rías Baixas DT L’Suite FC 3-3
15/12 16.00 SMCH-2b Tejados Norte Racing Colmenar 2-5
15/12 17.00 SMCH-2b Los Killos FC Ferayu – La Sede 1-4
15/12 18.00 SMCH-2b Tulpas FC Coca Junior 4-1
Minabo de Kiev Descansa
 JORNADA 2
Hora Campo Local Visitante Resul.
16/12 12.30 SMCH-1b Minabo de Kiev Tejados Norte 4-1
18/12 21.30 SMCH-2b Coca Junior Rías Baixas DT 7-1
20/12 21.30 SMCH-2b Ferayu – La Sede Tulpas FC 6-2
19/12 20.30 SMCH-2a Racing Colmenar Los Killos FC 1-2
L’Suite FC Descansa
 JORNADA 3
Hora Campo Local Visitante Resul.
12/01 18.30 SMCH-2b L’Suite FC Coca Junior 2-2
12/01 17.30 SMCH-2b Los Killos FC Minabo de Kiev 6-0
13/01 10.00 SMCH-2a Tulpas FC Racing Colmenar 3-4
13/01 11.00 SMCH-1a Rías Baixas DT Ferayu – La Sede 2-5
Tejados Norte Descansa
 JORNADA 4
Hora Campo Local Visitante Resul.
20/01 10.00 SMCH-2a Tejados Norte Los Killos FC 1-4
19/01 18.00 SMCH-2b Ferayu – La Sede L’Suite FC 1-3
19/01 17.00 SMCH-2b Racing Colmenar Rías Baixas DT 4-1
19/01 19.00 SMCH-2a Minabo de Kiev Tulpas FC 2-6
Coca Junior Descansa
 JORNADA 5
Hora Campo Local Visitante Resul.
27/01 12.00 SMCH-2b Coca Junior Ferayu – La Sede 1-1
27/01 11.00 SMCH-2b Tulpas FC Tejados Norte 8-2
26/01 16.30 SMCH-2a Rías Baixas DT Minabo de Kiev 1-2
27/01 12.00 SMCH-1a L’Suite FC Racing Colmenar 2-4
Los Killos FC Descansa
 JORNADA 6
Hora Campo Local Visitante Resul.
09/02 18.15 SMCH-2a Los Killos FC Tulpas FC 6-4
09/02 19.15 SMCH-2b Racing Colmenar Coca Junior 4-3
09/02 18.15 SMCH-2b Minabo de Kiev L’Suite FC 1-7
24/02 12.00 SMCH-2b Tejados Norte* Rías Baixas DT* 0-5
Ferayu – La Sede Descansa

* Aplazado

 JORNADA 7
Hora Campo Local Visitante Resul.
17/02 10.00 SMCH-2b Ferayu – La Sede Racing Colmenar 4-1
17/02 10.00 SMCH-2a Rías Baixas DT Los Killos FC 5-5
17/02 12.00 SMCH-2b L’Suite FC Tejados Norte 4-4
16/02 16.00 SMCH-2a Coca Junior Minabo de Kiev 2-1
Tulpas FC Descansa
 JORNADA 8
Hora Campo Local Visitante Resul.
23/02 16.00 SMCH-2a Tulpas FC Rías Baixas DT 7-5
23/02 18.00 SMCH-2b Minabo de Kiev Ferayu – La Sede 2-1
23/02 16.00 SMCH-2b Tejados Norte Coca Junior 0-4
23/02 17.00 SMCH-2b Los Killos FC L’Suite FC 8-0
Racing Colmenar Descansa
 JORNADA 9
Hora Campo Local Visitante Resul.
28/02 20:30 SMCH-2b Racing Colmenar Minabo de Kiev 3-2
26/02 20:30 SMCH-2b L’Suite FC Tulpas FC 3-5
26/02 21.30 SMCH-2b Coca Junior Los Killos FC 1-2
26/02 20:30 SMCH-2a Ferayu – La Sede Tejados Norte 3-2
Rías Baixas DT Descansa