Resultados Fin de Semana:
AFICIONADO
CD Alonso Cano 3-1 Aficionado
Clasificación Primera Aficionado – Grupo 1: 11º de 18 equipos
JUVENIL
Juvenil A 1-4 Unión Zona Norte A
Clasificación Preferente Juvenil – Grupo 1: 13º de 18 equipos
CADETE
AD Villa Rosa B 1-4 Cadete A
Crónica: GOLES DE JUAN, MORAGO Y OMAR X 2.
Clasificación Preferente Cadete – Grupo 2: 4º de 14 equipos
AD El Real de Manzanares B 4-1 Cadete B
Clasificación Segunda Cadete – Grupo 3: 6º de 14 equipos
INFANTIL
Infantil A 2-0 FC Villanueva del Pardillo A
Crónica: Goles: Juan (2) Hacia falta intensidad, cuando la tuvimos llegó la victoria. A seguir en esta línea de trabajo.
Clasificación Primera Autonómica Infantil – Grupo 1: 12º de 14 equipos
UD Talamanca 0-3 Infantil B
Clasificación Segunda Infantil – Grupo 3: 2º de 14 equipos
AD Colmenar Viejo E 3-1 Infantil C
Clasificación Segunda Infantil – Grupo 4: 8º de 14 equipos
ALEVIN
Aravaca CF B 9-2 Alevín A F11
Clasificación Preferente Alevín – Grupo 2: 13º de 13 equipos
CD Miraflores de la Sierra A 8-3 Alevín A F7
Crónica: Primera parte en la que nada sale de cara ante un rival que no te perdona. Con el partido decidido pronto, el equipo peleó hasta el final y tuvo buenos ratos de fútbol.
Goles: Bruno, Hugo y Alex.
Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 2: 7º de 12 equipos
Deportivo AV Santa Ana B 2-6 Alevín B F7
Crónica: Partido en el que teníamos claro cómo debíamos jugar y así lo hicimos.
Victoria importante para seguir sumando puntos pero aún quedan cosas que mejorar.
Goles: 3x Ianis, Oliver, Iker y Andres.
Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 2: 5º de 12 equipos
Unión Deportiva San Agustín Guadalix 4-4 Alevín C F7
Crónica: artido tremendamente disputado. Los chicos dieron su mejor versión, lastima el gol en contra en el último minuto.
Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 3º de 12 equipos
Alevín D F7
Crónica: Descansa
Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 8º de 12 equipos
BENJAMIN
CD Guadalix de la Sierra A 2-9 Benjamin A
Crónica: Goles: 4 Jorge, 3 Aitor, 1 Leo, 1 Alvaro
Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 5º de 12 equipos
Benjamin B 0-3 AD Colmenar Viejo B
Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 8º de 12 equipos
Benjamín D 5-6 Benjamin C
Crónica: Goles: Joel x3 Unax x1 Alejandro Goñi x1 Pablo x1
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 4: 3º de 13 equipos
Benjamín D 5-6 Benjamin C
Crónica: Goles: Raul x3 Gabri x1 Chuquitox1.
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 4: 4º de 13 equipos
Benjamín E
Crónica: Descansa
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 4: 11º de 13 equipos
AD Colmenar Viejo J 1-4 Benjamin F
Crónica: GOLES: 2 Leo y 2 Miguel.
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 4: 9º de 13 equipos
PREBENJAMIN
Prebenjamin A 5-1 CDE Academia de Fútbol Alcobendas A
Crónica: Goles: Akram X2, Adri, Pablo y Josete.
Clasificación Preferente Prebenjamin F7 – Grupo 2: 5º de 16 equipos
Prebenjamamín E X-X Prebenjamin B
Crónica:
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 3: 8º de 10 equipos
Prebenjamin C 12-0 AD Colmenar Viejo F
Crónica: Goles de: akram 3 Alvaro 2 Diego 3 Hugo 2 Mario 1 Eric 1.
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 3: 2º de 10 equipos
Recreativo Soto del Real B 2-3 Prebenjamin D
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 3: 7º de 10 equipos
Prebenjamamín E X-X Prebenjamin B
Crónica:
Clasificación Primera Benjamin F7 – Grupo 3: 3º de 10 equipos