Resultados 2-3 Diciembre

Resultados Fin de Semana:

AFICIONADO

Aficionado 2-0 FC Villanueva del Pardillo B [13a Jornada]

Crónica: Goles: Lucho y Jorge Esnaola

Acta del partido

Clasificación Primera Aficionado – Grupo 1: 15º de 18 equipos

 

 

JUVENIL

CF Collado Villalba A 2-3 Juvenil A [13a Jornada]

Crónica: Goles: Rubio, Charli, Mansilla

Acta del partido

Clasificación Primera Juvenil – Grupo 1: 2º de 18 equipos

 

 

CADETE

AD Unión Carrascal B 1-0 Cadete A [9a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1: 9º de 13 equipos

 

 

Cadete B 2-3 Rayo Ciudad Alcobendas CF F [9a Jornada]

Crónica: Goles: De Miguel y Guille.

Acta del partido

Clasificación Segunda Cadete – Grupo 3: 8º de 13 equipos

 

 

Sporting Seis de Diciembre A 2-3 Cadete C [9a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Segunda Cadete – Grupo 4: 9º de 13 equipos

 

 

INFANTIL

CF Pozuelo de Alarcón A 3-1 Infantil A [9a Jornada]

Crónica: Goles: Alvaro

Acta del partido

Clasificación Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1: 11º de 13 equipos

 

Infantil B 5-4 AD El Real de Manzanares B [9a Jornada]

Crónica: Goles: Muñoz, Oscar, Alvaro x2, Iñigo

Acta del partido

Clasificación Segunda Infantil – Grupo 3: 6º de 14 equipos

 

 

 

 

Infantil C 2-4 CD Torrelaguna Villa [9a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Segunda Infantil- Grupo 4: 12º de 13 equipos

 

 

ALEVIN

CD Chamartín Vergara-Alcobendas A 0-3 Alevín A F11 [9a Jornada]

Crónica: Goles: Ianis, Oliver y Hugo

Acta del partido

Clasificación Preferente Alevín – Grupo 2: 2º de 14 equipos

 

 

CDE Academia de Fútbol Alcobendas A 4-1 Alevín B F11 [9a Jornada]

Crónica: Partido que se pelea hasta el final. Tuvimos para remontar con 2-1, pero pequeños errores nos dejan con mal sabor de boca final.
Orgullo de equipo que pelean hasta el final
Gol: Jiménez

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín – Grupo 2: 10º de 13 equipos

 

Alevín Femenino F7 [7a Jornada]

Crónica: Descansa

Clasificación Primera Femenino Alevín F7 – Grupo 2: 8º de 11 equipos

 

CD Pedrezuela 1-3 Alevín A F7  [8a Jornada]

Crónica: Goles Jorge, Aitor y Diego

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 3: 9º de 13 equipos

 

CD Molareño A 1-3 Alevín B F7 [8a Jornada]

Crónica: Beltrán x2, Mario

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 3: 7º de 13 equipos

 

 

 

 

CF San Agustín de Guadalix B 1-8 Alevín C F7 [6a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 4º de 12 equipos

 

 

Alevín D F7 4-3 AD Colmenar Viejo E [6a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 10º de 12 equipos

 

 

BENJAMIN

Benjamin A 5-5 CD Fútbol Tres Cantos C [6a Jornada]

Crónica: Goles de Raúl x2, Milinko, Pablo y Gabri

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 2º de 12 equipos

 

 

 

CD Carranza A 5-1 Benjamín B  [6a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 10º de 12 equipos

 

 

 

Benjamin C 2-3 AD El Real de Manzanares A [6a Jornada]

Crónica: Goles: Davis y Marcelo.

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 12º de 12 equipos

 

 

Benjamin D [8a Jornada]

Crónica: Descansa

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 6º de 13 equipos

 

Benjamín E 1-1 AD Colmenar Viejo G [8a Jornada]

Crónica: Goles Álvaro x1

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 3º de 13 equipos

 

 

 

 

Benjamín F 0-6 AD Colmenar Viejo J [8a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 11º de 13 equipos

 

 

 

 

Benjamín G 2-3 AD Colmenar Viejo I [8a Jornada]

Crónica: Goles Alberto x2

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 10º de 13 equipos

 

 

PREBENJAMIN

CD Estudiantes Las Tablas A 1-4 Prebenjamin A  [7a Jornada]

Crónica: Goles: Rodri (x2), Asier, Héctor

Acta del partido

Clasificación Preferente Prebenjamín F7 – Grupo 2: 8º de 12 equipos

 

 

 

CD Fútbol Tres Cantos B 2-2 Prebenjamin B [7a Jornada]

Crónica: Goles Samu y Hugo M

Acta del partido

Clasificación Preferente Prebenjamín F7 – Grupo 2: 10º de 12 equipos

 

 

 

AD Colmenar Viejo H 0-5 Prebenjamin C [7a Jornada]

Crónica: Goles: Jorge 2, Álvaro García 2 y Alex

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F7 – Grupo 4: 3º de 11 equipos

 

 

AD El Real de Manzanares 7-0 Prebenjamín D [7a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F7 – Grupo 4: 8º de 11 equipos

Síguenos y comparte 🙂
error20
Tweet 20