Resultados 25-26 Noviembre

Resultados Fin de Semana:

AFICIONADO

CD Nuevo Boadilla A 0-2 Aficionado [12a Jornada]

Crónica: Goles de Walid y propia puerta

Acta del partido

Clasificación Primera Aficionado – Grupo 1: 17º de 18 equipos

 

 

JUVENIL

Juvenil A 3-2 CDE FPA Las Rozas B [12a Jornada]

Crónica: Goles: Omar X2, Rubio

Acta del partido

Clasificación Primera Juvenil – Grupo 1: 2º de 18 equipos

 

 

CADETE

Cadete A 2-0 CD Mostoles URJC C [8a Jornada]

Crónica: Goleadores: Juan y Morago

Acta del partido

Clasificación Primera División Autonómica Cadete – Grupo 1: 8º de 13 equipos

 

 

AD Colmenar Viejo C 3-2 Cadete B [8a Jornada]

Crónica: Goles: De Miguel y Paul

Acta del partido

Clasificación Segunda Cadete – Grupo 3: 6º de 13 equipos

 

 

Cadete C [8a Jornada]

Crónica: Descansa

Clasificación Segunda Cadete – Grupo 4: 11º de 13 equipos

 

INFANTIL

Infantil A 1-1 CD Nuevo Boadilla B [8a Jornada]

Crónica: Gol Busete

Acta del partido

Clasificación Primera División Autonómica Infantil – Grupo 1: 11º de 13 equipos

 

UD Talamanca 0-3 Infantil B  [8a Jornada]

Crónica: Goles: Iñigo, Oscar, Alvaro

Acta del partido

Clasificación Segunda Infantil – Grupo 3: 7º de 14 equipos

 

 

 

 

CD Algeteño 9-0 Infantil C [8a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Segunda Infantil- Grupo 4: 12º de 13 equipos

 

ALEVIN

Alevín A F11 1-4 Unión Adarve B [8a Jornada]

Crónica: Dimos todo contra el líder pero fueron superiores.
A seguir trabajando.

Acta del partido

Clasificación Preferente Alevín – Grupo 2: 3º de 14 equipos

 

Alevín B F11 1-2 AD El Real de Manzanares [8a Jornada]

Crónica: Partido muy intenso y serio de los chicos que se escapa por pequeños detalles. Seguimos trabajando.
Gol: Jiménez

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín – Grupo 2: 10º de 13 equipos

 

CD Miraflores de la Sierra 2-1 Alevín Femenino F7 [6a Jornada]

Crónica: Partido en el que conseguimos ponernos por delante con algo de fortuna con un gol en propia del rival, aguantamos el resultado hasta casi el final cuando en dos errores consiguen remontar el partido en el último minuto, a pesar de ello felicitar a las chicas por su actitud y esfuerzo durante todo el partido

Acta del partido

Clasificación Primera Femenino Alevín F7 – Grupo 2: 8º de 11 equipos

 

Alevín A F7 2-3 CF Alalpardo A [7a Jornada]

Crónica: Goles: Dani y Aitor

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 3: 9º de 13 equipos

 

 

 

Alevín B F7 2-3 CD Carranza A [7a Jornada]

Crónica: Goles de Maxi y Beltrán

Acta del partido

Clasificación Primera Alevín F7 – Grupo 3: 8º de 13 equipos

 

 

Alevín C F7 8-1 AD El Real de Manzanares B [5a Jornada]

Crónica: Goles: Alex x3 Goñi x2 Victorio Diego Pablo

Acta del partido

Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 5º de 12 equipos

 

 

AD Colmenar Viejo F 5-6 Alevín D F7 [5a Jornada]

Crónica: Goles: Isaac X6.

Acta del partido

Clasificación Segunda Alevín F7 – Grupo 4: 10º de 12 equipos

 

 

BENJAMIN

AD El Real de Manzanares A 3-8 Benjamin A [5a Jornada]

Crónica: goles de raúl x4, nacho, gabri, guille y chusco.

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 1º de 12 equipos

 

 

 

Benjamín B 1-5 AD Colmenar Viejo C [5a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 10º de 12 equipos

 

 

 

AD Colmenar Viejo B 11- 1Benjamin C [5a Jornada]

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Preferente Benjamin F7 – Grupo 3: 12º de 12 equipos

 

Benjamin D 9-0 CD Fútbol Tres Cantos G [7a Jornada]

Crónica: Goles: Josete x2, Alex x1, Adri x1, Pablo Cobeña x4, Lucas x1

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 6º de 13 equipos

 

AD Colmenar Viejo H 5-0 Benjamín E [7a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 3º de 13 equipos

 

 

 

 

AD Colmenar Viejo I 7-1 Benjamín F [7a Jornada]

Crónica: Gol: Álex

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 11º de 13 equipos

 

 

 

 

AD Colmenar Viejo G 6-2 Benjamín G [7a Jornada]

Crónica: Goles Alberto y Moha

Acta del partido

Clasificación Primera Benjamín F7 – Grupo 5: 10º de 13 equipos

 

 

 

 

PREBENJAMIN

Prebenjamin A 0-3 CD Fútbol Tres Cantos A [6a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Preferente Prebenjamín F7 – Grupo 2: 9º de 12 equipos

 

 

 

Prebenjamin B 10-1 CD Estudiantes Las Tablas B [6a Jornada]

Crónica: Goles: Hugo R x4, Hugo M x3, Samu x2 y Nael

Acta del partido

Clasificación Preferente Prebenjamín F7 – Grupo 2: 11º de 12 equipos

 

 

 

Prebenjamin C 9-0 AD El Real de Manzanares B [6a Jornada]

Crónica: Goles: Alex 3, Zapico 2, Jorge 1, Álvaro García 1, Álvaro Sanz 1, Rodri 1

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F7 – Grupo 4: 4º de 11 equipos

 

Prebenjamín D 0-4 AD Colmenar Viejo I [6a Jornada]

Crónica: sin goles.

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F7 – Grupo 4: 7º de 11 equipos

Síguenos y comparte 🙂
error20
Tweet 20