1ª División 2022

HORARIOS/CLASIFICACION

Posición  Equipo Ptos. Jug. Gan. Emp. Per.
N/P
G.F
G.C
 CLÍNICA AUREA – INMO. REDPISO 39 13 13 0 0 0 69 24
 RECREATIVO GALO’S 33 13 11 0 2 0 50 28
 LOS KILLOS F. C. 30 13 10 0 3 0 47 29
 COCA JUNIOR 24 13 8 0 4 1 45 31
 ABOLO SEIS TEXTURAS 21 13 7 0 6 0 52 43
 MINABO DE 3PA 18 13 6 1 5 1 37 32
 FINITOS DE CORDOBA 15 13 5 0 7 1 34 42
 BROTE BORISOV 15 13 5 0 8 0 34 57
 TEJADOS NORTE y PAMAUTO 13 13 4 1 8 0 52 58
10º  PARQUE SANFRAN 12 13 4 0 8 1 24 43
11º  WEST HAMBER F. C. 9 13 3 0 10 0 29 57
12º  TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 6 13 2 0 11 0 30 59

JORNADA 1

Fecha  Hora Campo  Equipo 1 Equipo 2 Resultado
16/10/2021 18.15 SMCH 2a TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II BROTE BORISOV 2-3
16/10/2021 17.15 SMCH 2b ABOLO SEIS TEXTURAS FINITOS DE CORDOBA 2-3
16/10/2021 18.15 SMCH 2b RECREATIVO GALO’S MINABO DE 3PA 5-1
16/10/2021 16.15 SMCH 2a WEST HAMBER F. C. LOS KILLOS F. C. 2-3
17/10/2021 12.15 SMCH 2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO COCA JUNIOR 2-7
16/10/2021 17.15 SMCH 2a PARQUE SANFRAN CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 1-6
JORNADA DE DESCANSO ECUA FÚTBOL FC

JORNADA 2

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
23/10/2021 17.15 SMCH2a BROTE BORISOV CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 3-6
24/10/2021 10.15 SMCH2a RECREATIVO GALO’S ECUA FÚTBOL FC 4-1
23/10/2021 18.15 SMCH2a WEST HAMBER F. C. FINITOS DE CORDOBA 2-4
23/10/2021 18.15 SMCH2b TEJADOS NORTE y PAMAUTO MINABO DE 3PA 4-4
24/10/2021 11.15 SMCH2a PARQUE SANFRAN LOS KILLOS F. C. 1-3
23/10/2021 16.15 SMCH2a TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II COCA JUNIOR 1-5
JORNADA DE DESCANSO ABOLO SEIS TEXTURAS

JORNADA 1′

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
20/11/2021 16.00 SMCH – 2a MINABO DE 3PA TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 2-1
20/11/2021 17.00 SMCH – 2a FINITOS DE CORDOBA CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 3-5
20/11/2021 17.00 SMCH – 2b PARQUE SANFRAN ABOLO SEIS TEXTURAS 4-3
20/11/2021 18.00 SMCH – 2a LOS KILLOS F. C. COCA JUNIOR 2-0
21/11/2021 10.00 SMCH – 2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO RECREATIVO GALO’S 2-3
21/11/2021 12.00 SMCH – 2a BROTE BORISOV WEST HAMBER F. C. 6-4

JORNADA 2′

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
27/11/2021 16.00 SMCH-2a FINITOS DE CORDOBA PARQUE SANFRAN 2-1
27/11/2021 17.00 SMCH-2a WEST HAMBER F. C. TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 4-6
27/11/2021 18.00 SMCH-2a LOS KILLOS F. C. MINABO DE 3PA 1-4
28/11/2021 10.00 SMCH-2a COCA JUNIOR ABOLO SEIS TEXTURAS 0-6
28/11/2021 11.00 SMCH-2a BROTE BORISOV RECREATIVO GALO’S 3-5
28/11/2021 12.00 SMCH-2a CLINICA AUREA – INMO. REDPISO TEJADOS NORTE y PAMAUTO 9-3

JORNADA 3

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
15/01/2022 TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II PARQUE SANFRAN 3-4
11/12/2021 17.00 SMCH-2a CLINICA AUREA – INMO. REDPISO LOS KILLOS F. C. 5-2
12/12/2021 13.00 SMCH-1b COCA JUNIOR BROTE BORISOV 6-0
11/12/2021 19.00 SMCH-1a WEST HAMBER F. C. MINABO DE 3PA 0-3
11/12/2021 18.00 SMCH-2a FINITOS DE CORDOBA RECREATIVO GALO’S 1-4
11/12/2021 16.00 SMCH-2a ABOLO SEIS TEXTURAS TEJADOS NORTE y PAMAUTO 7-3

JORNADA 4

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
19/12/2021 10.00 SMCH-2a ABOLO SEIS TEXTURAS LOS KILLOS F. C. 3-4
18/12/2021 16.00 SMCH-2a WEST HAMBER F. C. CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 1-4
18/12/2021 17.00 SMCH-2a TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II FINITOS DE CORDOBA 3-2
23/01/2022 RECREATIVO GALO’S COCA JUNIOR 4-2
19/12/2021 11.00 SMCH-2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO BROTE BORISOV 2-3
06/02/2022 11.00 SMCH-1a PARQUE SANFRAN MINABO DE 3PA 0-4

JORNADA 5

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
16/01/2022 CLINICA AUREA – INMO. REDPISO TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 6-4
16/01/2022 BROTE BORISOV PARQUE SANFRAN 2-5
15/01/2022 LOS KILLOS F. C. TEJADOS NORTE y PAMAUTO 7-4
15/01/2022 FINITOS DE CORDOBA ABOLO SEIS TEXTURAS 3-4
16/01/2022 MINABO DE 3PA RECREATIVO GALO’S 0-5
15/01/2022 COCA JUNIOR WEST HAMBER F. C. 2-4

JORNADA 6

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
22/01/2022 18.00 SMCH-2a MINABO DE 3PA BROTE BORISOV 2-3
22/01/2022 17.00 SMCH-2a TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II COCA JUNIOR 2-8
23/01/2022 12.00 SMCH-2a ABOLO SEIS TEXTURAS CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 2-5
23/01/2022 10.00 SMCH-2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO FINITOS DE CORDOBA 5-3
23/01/2022 12.00 SMCH-2b PARQUE SANFRAN LOS KILLOS F. C. 2-5
23/01/2022 13.00 SMCH-2a RECREATIVO GALO’S WEST HAMBER F. C. 5-2

JORNADA 7

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
13/02/2022 12.00 SMCH-2a COCA JUNIOR FINITOS DE CORDOBA 3-1
30/01/2022 11.30 SMCH-1a RECREATIVO GALO’S CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 1-9
12/02/2022 16.00 SMCH-2a WEST HAMBER F. C. LOS KILLOS F. C. 1-6
29/01/2022 16.00 SMCH-2a TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II BROTE BORISOV 3-5
29/01/2022 17.00 SMCH-2a ABOLO SEIS TEXTURAS MINABO DE 3PA 1-7
30/01/2022 10.30 SMCH-1a TEJADOS NORTE y PAMAUTO PARQUE SANFRAN 2-5

JORNADA 8

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
05/02/2022 17.00 SMCH-2a ABOLO SEIS TEXTURAS WEST HAMBER F. C. 8-2
06/02/2022 13.00 SMCH-1a RECREATIVO GALO’S TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 3-0
05/02/2022 18.00 SMCH-2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO COCA JUNIOR 3-5
05/02/2022 16.00 SMCH-2a PARQUE SANFRAN CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 0-3
05/02/2022 16.00 SMCH-2b MINABO DE 3PA FINITOS DE CORDOBA 6-0
05/02/2022 17.00 SMCH-2b BROTE BORISOV LOS KILLOS F. C. 0-4

JORNADA 9

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
12/02/2022 18.00 SMCH-2a CLINICA AUREA – INMO. REDPISO MINABO DE 3PA 3-2
12/02/2022 16.00 SMCH-2b FINITOS DE CORDOBA BROTE BORISOV 6-4
13/02/2022 13.00 SMCH-2a LOS KILLOS F. C. RECREATIVO GALO’S 4-1
12/02/2022 12.00 SMCH-2a COCA JUNIOR PARQUE SANFRAN 2-1
13/02/2022 12.00 SMCH-2b WEST HAMBER F. C. TEJADOS NORTE y PAMAUTO 3-9
12/02/2022 17.00 SMCH-2b TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II ABOLO SEIS TEXTURAS 2-5

JORNADA 10

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
19/02/2022 16:30 SMCH-2a MINABO DE 3PA COCA JUNIOR 2-3
19/02/2022 17:30 SMCH-2a TEJADOS NORTE y PAMAUTO TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 7-2
19/02/2022 18:30 SMCH-2a PARQUE SANFRAN WEST HAMBER F. C. 0-2
20/02/2022 11:30 SMCH-1b RECREATIVO GALO’S ABOLO SEIS TEXTURAS 4-3
20/02/2022 11:30 SMCH-1a BROTE BORISOV CLINICA AUREA – INMO. REDPISO 0-5
20/02/2022 12:30 SMCH-1a LOS KILLOS F. C. FINITOS DE CORDOBA 1-5

JORNADA 11

Fecha Hora Campo Equipo 1 Equipo 2 Resultado
26/02/2022 17.00 SMCH-2a BROTE BORISOV ABOLO SEIS TEXTURAS 2-7
27/02/2022 12.00 SMCH-1b MINABO DE 3PA TEJADOS NORTE y PAMAUTO 0-6
26/02/2022 19.00 SMCH-1a PARQUE SANFRAN RECREATIVO GALO’S 0-6
26/02/2022 16.00 SMCH-2a LOS KILLOS F. C. TINDERWOLVES FC – BAR TASTE II 5-1
24/02/2022 20.45 SMCH-2a FINITOS DE CORDOBA WEST HAMBER F. C. 1-2
26/02/2022 18.00 SMCH-2a CLINICA AUREA – INMO. REDPISO COCA JUNIOR 3-2