Resultados 28-29 Mayo

Resultados Fin de Semana:

AFICIONADO

Aficionado 1-2 Atlético Chopera Alcobendas 04

Crónica:

Lo de menos, como demuestra la foto, el resultado.
Dar las gracias a los chicos y a los padres por el apoyo de toda la temporada. Quedan dos partidos y hay que terminar en buena dinámica. Gol: Jaime

Acta del partido

Clasificación Segunda Aficionado – Grupo 2: 2º de 17 equipos

 

JUVENIL

Deportivo AV Santa Ana B 4-4 Juvenil A

Crónica: Goles: Hugo x2 Nico x2.

Acta del partido

Clasificación Preferente Juvenil – Grupo 1: 9º de 18 equipos

 

 

Juvenil B 1-5 CD Alpedrete A

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Primera Juvenil – Grupo 1: 18º de 18 equipos

 

CADETE

Unión Adarve A 10-0 Cadete

Crónica: sin goleador.

Acta del partido

Clasificación Primera Autonómica Cadete – Grupo 1: 13º de 14 equipos

 

INFANTIL

Infantil A 3-1 CD Chamartín de Vergara-Alcobendas B

Crónica: Goles: Juan x2 y Rodrigo Morago.

Acta del partido

Clasificación Preferente Infantil – Grupo 2: 2º de 14 equipos

 

 

CD Fútbol Tres Cantos B 7-0 Infantil B

Crónica: sin goleador.

Acta del partido

Clasificación Primera Infantil – Grupo 2: 12º de 14 equipos

 

 

Infantil C 5-11Recreativo Soto del Real CF B

Crónica:

Acta del partido

Clasificación Segunda Infantil – Grupo 4: 7º de 14 equipos

 

ALEVÍN

Madrid CF Femenino A 0-4 Alevín

Crónica: Goles: marcos, Ignacio, mateo e israel.

Acta del partido

Clasificación Primera División Autonómica – Grupo 2: 11º de 14 equipos

 

CD Pedrezuela 3-4 Alevín A (F.7)

Crónica: Victoria muy importante para cerrar la temporada en un campo muy complicado y dando la vuelta a un partido que se puso cuesta arriba en los primeros minutos.
Gran trabajo del equipo para cerrar la temporada!!
Goles: Antonio, Sergio FRANCO e iker x2.

Acta del partido

Clasificación Preferente Alevín F-7 – Grupo 2: 11º de 14 equipos

 

CDE FPA Las Rozas C 3-3 Alevín B (F.7)

Crónica: Goles de Gabriel, Mario y Daniel.

Acta del partido

Clasificación Preferente Alevín F-7 – Grupo 4: 11º de 13 equipos

 

BENJAMINES

Benjamín A

Crónica: Descansa

Clasificación Preferente Benjamín F-7 – Grupo 3: 4º de 12 equipos

 

Benjamín B

Crónica: Descansa

 

Clasificación Preferente Benjamín F-7 – Grupo 3: 5º de 12 equipos

 

Benjamín C

Crónica: Descansa

 

Clasificación Primera Benjamín F-7 – Grupo 4: 4º de 11 equipos

 

Benjamín D

Crónica: Descansa

 

Clasificación Primera Benjamín F-7 – Grupo 4: 3º de 11 equipos

 

Benjamín E

Crónica: Descansa

 

Clasificación Primera Benjamín F-7 – Grupo 4: 5º de 11 equipos

 

Benjamín F

Crónica: Descansa

 

Clasificación Primera Benjamín F-7 – Grupo 4: 8º de 11 equipos

 

PREBENJAMINES

AD Colmenar Viejo A 3-4 Prebenjamín A

Crónica: acabamos la temporada ganando al segundo clasificado en un muy buen partido de todos, partidazo!

Acta del partido

Clasificación 2a Fase Preferente Prebenjamín F-7 – Grupo 3: 2º de 9 equipos

 

 

 

Prebenjamín B 5-2 AD Colmenar Viejo G

Crónica: Goles: Martin x4 y Alejandro.

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F-7 – Grupo 3: 7º de 12 equipos

 

 

AD El Real de Manzanares 10-2 Prebenjamín C

Crónica: Goles: Hugo y Adri.

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F-7 – Grupo 3: 4º de 12 equipos

 

Prebenjamín D 0-2 AD Colmenar Viejo F

Crónica: sin goleador.

Acta del partido

Clasificación Primera Prebenjamín F-7 – Grupo 3: 9º de 12 equipos

 

Síguenos y comparte 🙂
error20
Tweet 20